За последний месяц список уменьшился на одного потенциального участника. «Тампа-Бэй» неожиданно уволила Лави Смита и, по правилам, получила право отказаться от участия в проекте как команда с новым главным тренером. Из оставшихся более или менее цепляют все, но «Окленд» и «Сан-Диего» – это команды на будущее, когда наконец-то будет что-то более жгучее по их новой дислокации, а «Чикаго» и «Нью-Орлеан» были более интересны в прошлом году.

Остаются три команды. Распределим их в порядке возрастания интереса и желания видеть их на наших «голубых экранах».

3. «Джексонвиль Джагуарс»

hi-res-542cd9cf0e8d7d58a6bc9791787fcda9_crop_north

Стоп-стоп! Не надо презрительно воротить нос. Мы живем в 2016 году, и к этому времени «Ягуары» уже практически вышли на тот уровень хайпа, который должен быть свойственен среднестатистической команде НФЛ. У них самое большое в стране табло, самый усатый владелец и самые частые перелеты через океан.

Серьезно. Разве не любопытно будет посмотреть, как работает в тренировочном лагере Блэйк Бортлс, прибавляющий от сезона к сезону? Разве не интересно впервые понаблюдать за Данте Фаулером, одним из хедлайнеров прошлого драфта, порвавшим кресты и не сыгравшим пока ни минуты? Разве не интригующе выглядит борьба двух Алленов – Робинсона и Хернса – за право называться примой в корпусе ресиверов? В конце концов, это будут те же самые Ballers, только в документальном виде! Атмосфера подразумевает.

Судя по тому, что мы знаем о «Джагс», они довольно открыты в отношениях с прессой (опять же, благодаря Хану, который понимает, в каком направлении надо двигаться). Проблема только в том, что за «Джексонвиль» в Британии болеет больше людей, чем в самих Штатах. А Hard Knocks – это не только про спорт, но и про рейтинги.

2. «Баффало Биллс»

Buffalo Bills running back LeSean McCoy (25) poses with fans during their NFL football training camp in Pittsford, N.Y., Friday, July 31, 2015. (AP Photo/Bill Wippert)

Buffalo Bills running back LeSean McCoy (25) poses with fans during their NFL football training camp in Pittsford, N.Y., Friday, July 31, 2015. (AP Photo/Bill Wippert)

В принципе, достаточно было бы лишь двух слов – Рекс и Райан. Но ведь теперь есть еще и Роб Райан, и Эд Рид, и Катрин Смит, и Тайрод Тэйлор и… 16 лет без плей-офф (между прочим, самая продолжительная серия в лиге прямо сейчас).

Этот сезон вовсе не обязательно станет последним для Рекса, если «Баффало» не выйдет в плей-офф, но если команда второй раз подряд покажет отрицательную динамику (в 2014-м было 9-7, в 2015-м – 8-8), то все может быть. Несложно представить уровень накачки и мотивации, которую тренерский штаб даст игрокам в предсезонку. Перед камерами и без них.

Плюс надо, конечно же, вспомнить, что одним из самых популярных и удачных выпусков Hard Knocks были серии 2010 года с «Нью-Йорк Джетс», руководил которыми… Ну, вы поняли.

1. «Лос-Анджелес Рэмс»

bryce-hager-cameron-lynch-nfl-st.-louis-rams-rookie-minicamp-850x560

Джефф Фишер – не самый яркий персонаж в тренерском корпусе НФЛ. Кроме могучего опыта и умения строить защиту ему в актив мало что можно записать.

Но сейчас у него – помимо всех этих молодых да дерзких парней, что грозят у себя в Централе любому квотербеку – есть главный козырь. Это переезд команды из Сент-Луиса в Лос-Анджелес. То есть это, разумеется, козырь Стэна Кронке, который он уже блестяще разыграл и может теперь поиметь с него кое-что еще. Как выглядит футбольный Лос-Анджелес, многие успели позабыть. А кто-то пока не успел и узнать.

«Рэмс» постоянно не хватает того или иного элемента, чтобы стать новым локомотивом в своем непростом дивизионе, где одна команда сбрасывает другую с трона. Наверняка не хватит и в новом сезоне (Ник Фолс – главная причина того, почему ответ отрицательный). Но последить за тем, как преодолевает захваты Тодд Герли и как Аарон Дональд раз за разом делает «это», хочется уже сейчас, не дожидаясь осени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.