1. «Нью-Ингленд»

Форте 30 лет, а значит у него осталось сезона 2 до ухода на пенсию. Его приоритет – команды, борющиеся за чемпионство. «Пэтриотс» подходят под это определение, как никто другой. Форте способен играть на всех трех даунах, он хорош как между тэклами, так и на приеме, и силен на блоке и встрече блицей. У Лагерретта Бланта заканчивается контракт, у Стивена Джексона ничего не осталось в баке, а Дион Льюис травматичен. Форте не запросит большую зарплату, а Билл Беличик и Джош Макдэниелс смогут по максимуму использовать разнообразные навыки ветерана.

2. «Даллас»

Джерри Джонс любит громкие подписания звездных футболистов, но, как мы убедились в ситуации с Демарко Мюррейем. не станет переплачивать за раннинбека. «Каубойз» нужен бегущий, вопрос только в том, где его подпишут: на драфте или среди свободных агентов. На данный момент в следующем сезоне в команде останется лишь Даррен Макфадден с зарплатой $2,15 миллиона, в то время как специалист на приеме Лэнс Данбар будет свободным агентом. «Далласу» требуется раннинбек будущего, но если им не понравится никто на драфте, подписание Форте выглядит хорошим переходным вариантом.

3. «Грин-Бэй»

У «Пэкерс» не самая простая ситуация на позиции: Джеймс Старкс является свободным агентом, Эдди Лейси вздулся до 118 килограмм, а незадрафтованный свободный агент Джон Крокетт – не более, чем игрок для глубины состава. Команде кровь из носу нужна конкуренция на позиции. Форте – ветеран, способный стать наставником для Лейси, которого ждет контрактный сезон. Форте может оказать положительное влияние на Лейси, у которого проблемы с дисциплиной и мотивацией.

4. «Джетс»

«Джетс» были в одной победе от попадания в плей-офф в прошлом сезоне, а в этом нуждаются в замене Крису Айвори, у которого закончился контракт. Команда не будет переплачивать за раннинбека (знакомая тема), но им нужен ветеран, способный привести их к победе прямо сейчас. «Реактивщики» будут действовать в режиме #прямосейчас, а не делать ставку на будущее.

5. «Окленд»

«Окленд» не относится к традиционным фаворитам, но будет бороться за попадание в плей-офф в предстоящем сезоне. В нападении команды есть костяк, но по слухам руководство хочет внести конкуренцию молодому таланту Латавиусу Мюррею. С учетом прогнозируемого ухода на пенсию Пейтона Мэннинга, баланс сил на западе АФК может поменяться уже в этом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.