-6 составляет разница между своими и чужими потерями мяча у «Атланты» и «Индианаполиса». Обе команды все еще имеют шансы попасть в плей-офф. Имеющие положительную разницу «Баффало» (4) и «Сент-Луис» (1) этих шансов лишились.

328 первых даунов заработало нападение «Нью-Орлеан», закрепившее за собой вторую позицию в лиге (у «Аризоны» – 338). У имеющих хорошие шансы на плей-офф «Канзаса» и «Миннесоты» 264 и 266 первых даунов, соответственно. 28-е и 26-е места в сезоне.

Лишь 1 успешная попытка сыграть четвертый даун у нападения «Сиэтла». Команда Пита Кэрролла реже остальных рисковала в таких ситуациях – всего 6 раз (наравне с «Балтимором», «Тампой» и «Детройтом»). У «Нью-Орлеан» 10 успешных попыток из 13-ти.

0 потерянных фамблов после приема мяча у игроков «Чикаго». Они единственные, кто обошелся без подобных потерь. «Беарс» четыре раза допускали фамблы на приеме, но каждый раз сами подбирали их. Для сравнения, у «Даллас» четыре потерь из четырех возможных.

CHICAGO, IL - SEPTEMBER 20: Tony Jefferson #22 of the Arizona Cardinals tackles Martellus Bennett #83 of the Chicago Bears during the first half at Soldier Field on September 20, 2015 in Chicago, Illinois.The Arizona Cardinals won 48-23. (Photo by Jon Durr/Getty Images)

CHICAGO, IL — SEPTEMBER 20: Tony Jefferson #22 of the Arizona Cardinals tackles Martellus Bennett #83 of the Chicago Bears during the first half at Soldier Field on September 20, 2015 in Chicago, Illinois.The Arizona Cardinals won 48-23. (Photo by Jon Durr/Getty Images)

362 и 302 ярда потеряло нападение «Майами» и «Сан-Франциско» в результате сэков соперника. Это первое и четвертое места, соответственно. В прошлом сезоне обе команды также были в четверке худших по этому показателю. Единственная команда, потерявшая меньше сотни ярдов после сэков – «Джетс» (99). Следом идет другая нью-йоркская команда «Джайентс» (119).

122.8 ярда за игру на выносе набирает в среднем «Канзас-Сити». Это восьмое место в чемпионате. В прошлом сезоне со здоровым Джамалом Чарльзом «Чифс» набирали 119.9 ярда (десятое место).

87 ярдов составляет самый длинный вынос сезона и принадлежит он игроку худшей команды лиги «Теннесси». Речь, конечно же, о скрэмбле Маркуса Мариоты в матче с «Джексонвилем». Удивительно также, что «Тайтэнс» идут на втором месте по длине дозволенного выноса соперником (всего 32 ярда, меньше только у «Тампы» – 21).

431 ярд набрали в результате перехватов защитники «Канзаса». Лучший показатель. А 44 ярда соперников «Чифс» после собственных перехватов – второй показатель в лиге (меньше только у «Аризоны» – 25).

488828160

Лишь 17 сэков удалось сделать защитникам «Атланты». Меньше всех в лиге. Напомним, перед сезоном команду возглавил бывший координатор защиты «Сиэтла» Дэн Куинн.

117 нарушений правил у защиты «Аризоны» в общей сложности на 1073 ярда. Это второе и первое место в лиге, соответственно. Для сравнения, часто критикуемое в этом плане «Баффало» – в середине списка с 99 нарушениями на 800 ярдов.

Всего 6 команд имеют стопроцентный показатель одноочковой реализации – «Атланта», «Даллас», «Грин-Бэй», «Нью-Ингленд», «Вашингтон» и «Балтимор». Лишь две из них – «Даллас» (96.6, первое место) и «Нью-Ингленд» (93.8, четвертое место) – входят в первую шестерку по проценту реализованных филд-голов.

17.8 ярда в среднем на возврате кик-офф у «Каролины». Худший показатель принадлежит лучшей команде сезона. На втором месте с конца – лучшая команда Американской конференции «Нью-Ингленд» (18.3). Не спецкомандами едиными.

20121230_jdm_sx1_047.0

2 заблокированных собственных панта у спецкоманд «Филадельфии». Больше, чем у кого бы то ни было. В прошлом сезоне «Иглс» лидировали по количеству заблокированных пантов соперника (4).

79-ярдовый пант удался игроку «Питтсбурга» Джордану Берри в матче с «Аризоной». Это повторение самого длинного панта с 1960 года. В 2012-м подобное сделал пантер… «Аризоны» Дрю Батлер, игравший и сейчас в матче со «Стилерс». При этом, панты Берри в целом занимают предпоследнее место по средней дистанции – 42.0, панты Батлера – 29-е место (42.4) в сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.