Rutgers Scarlet Knights

* Команда представляет Государственный Университет штата Нью-Джерси (Rutgers, The State University of New Jersey).

* Базируется в городке Пискэтэуэй (Piscataway), в штате Нью-Джерси.

* Домашний стадион — «Хай Пойнт Солюшенс Стэдиум» (High Point Solutions Stadium).

* Конференция НСАА: Big Ten East

* Участвует в соревнованиях Big Ten с 1 июля 2014 года.

* Университет Ратгерс называют «Местом рождения студенческого футбола». 6 ноября 1869 года Ратгерс обыграли команду Принстонского Университета (тогда — Колледж Нью-Джерси) 6-4.

firstgame 1869

* Fight Song: «The Bells Must Ring» (написана в 1931 году). Речь в песне идёт о колоколе, который подарил Университету в 1826 году герой войны за Независимость США, филантроп и меценат Генри Ратгерс, в честь которого Университет и получил своё название. Этот колокол звонит в особых случаях, в том числе, когда спортивные команды добиваются ярких успехов. Последний раз колокол звонил в 2007 году, когда женская баскетбольная команда Университета вышла в финал Чемпионата НСАА.

* Основные соперники:

«Нэви Мидшипмен» (Navy Midshipmen) — команда Военно-Морской Академии США;

«Мэриленд Террапинс» (Maryland Terrapins) — команда Университета Мэриленда;

«Тэмпл Оулс» (Temple Owls) — команда Темпльского Университета;

«Ами Блэк Найтс» (Army West Point Black Knights) — команда Венной Академии Вест-Пойнта.

* Цвета: алые

* Талисман: «Алый Рыцарь» (Scarlet Knight). Официально — с 1955 года.

* Почему «Алый»?

knight-uc09

Изначально Университет был частным учебным заведением при Голландской Реформатской Церкви и дабы отдать дань уважения своим основателям, голландским колонистам, их стране исхода, их герою — Вильгельму Оранскому и, наконец, своему меценату Генри Ратгерсу, голландцу по национальности, университетская общественность решила сделать оранжевый официальным цветом. Однако, в окрестностях Нью-Брансуика невозможно было найти оранжевой ткани. Поэтому после долгих споров и дискуссий университетская газета «Таргум» в мае 1869 года предложила использовать алый цвет в качестве символа Университета. Решение было принято тем более легко, что стало известно, что в семейном гербе принца Оранского  больше присутствует не оранжевый, а именно алый цвет. И 6 ноября 1869 года изумлённые футболисты Принстона увидели на своих соперниках непонятные тюрбаны и платки алого цвета, чтобы легче было узнавать своих…

* Почему «Рыцарь»?

В 20-х годах XX века символом команды Ратгерс на протяжении нескольких футбольных сезонов была гигантская, ярко раскрашенная фигура петуха. «Петух» означал боевой, задиристый, неуступчивый характер. Однако, в глазах многих, это была не только бойкая смелая птица, но и… маленький желторотый цыплёнок. И почти на протяжении тридцати лет соперники подтрунивали над Университетом Ратгерса, называя их «петушками».

Так, в начале 50-х и родился Алый Рыцарь, который унаследовал от Петуха боевитость, смелость, задиристость и оставил в прошлом беззащитность и слабость цыплёнка. В 1955 году «Алый Рыцарь» стал официальным символом всех спортивных команд Университета.

 

* В нынешнем сезоне 17 выпускников «Ратгерс» играют в различных командах НФЛ.

Среди них  ресивер «Нью-Орлеанс Сэйнтс» Брэндон  Коулман;

Brandon-Coleman-Rutgers-NFL-Draft

дефенсив-бэк «Нью-Инглэнд Пэтриотс» Девин Маккорти;

devin-mccourty

ресивер «Цинциннати Бенгалс» Мохамед Сану.

mohamed-sanu-rutgers

 

После 9 недель сезона баланс «Ратгерс» — 3-5 и очень призрачные шансы на выход в плей-офф.

В субботу, 31 октября, «Скарлет Найтс» играли на «Кэмп Рэндалл Стэдиум» против «Висконсина». Счастливого Хэллоуина при Полной Луне не получилось. Ужас оказался совсем не игрушечным: 10-48 и 165-426 по общему количеству ярдов. Страшно было по-настоящему… Рыцари бежали. Да, их ведущий ресивер Леонте Карру, а также главная звезда команды и один из лучших игроков Big Ten лайнбекер Стив Лонга травмированы, но в этот вечер им не помог бы даже сам Люцифер. Можно отметить, что квотербек «Ратгерс» Крис Лавиано до этой игры был третьим квотербеком Big Ten по эффективности пасов, но защита «Баджерс» сделала из него посмешище: 4 комплита из 14 на 31 ярд и 3 сэка. Дефенсив-бэку «Ратгерс» Блессону Остину удался перехват и pick-six на 50 ярдов.

The Rutgers Scarlet Knights take on the Wisconsin Badgers at Camp Randall Stadium in Madison, WI on Saturday afternoon, October 31, 2015. Ben Solomon/Rutgers Athletics

The Rutgers Scarlet Knights take on the Wisconsin Badgers at Camp Randall Stadium in Madison, WI on Saturday afternoon, October 31, 2015.
Ben Solomon/Rutgers Athletics

steve longa

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.