«Зверобои» стали обладателями Кубка Урала

В финальном матче команда из Озерска обыграла «Уральских Молний» со счетом 18:13.

В городе Кыштым, Челябинская область, состоялся финальный матч за Кубок Урала. В матче принимали участие команды «Зверобои» (Озерск) и «Молнии» (Екатеринбург).

Молнии 6 7 0 0 13

Игра проходила при сложных погодных условиях – в Кыштыме разразилась снежная буря. До перерыва в счете вели «Молнии», которым удалось обойти соперника на 1 очко благодаря удачной реализации после тачдауна.

Решающий тачдаун в четвертой четверти позволил «Зверобоям» одержать победу над участниками плей-офф чемпионата России-2015.

Отметим, что «Зверобои» выиграли трофей в знаменательный день. Ровно 27 лет назад клуб из Озерска под названием «Федерал» был занесен в реестр федерации регби СССР как первый клуб по американскому футболу в стране.