1) Ваши первые мысли и ощущения, когда узнали, что НФЛ возвращается на «НТВ-Плюс»?


2) Вспомните лучший футбольный матч, который вы когда-либо комментировали, и почему он был лучшим?


3) Почему этот сезон может стать особенным, какой сюрприз он готов преподнести?


4) Матчи с участием какой команды вам хотелось бы работать чаще остальных?


5) Кого видите в юбилейном Супербоуле?

1435935886__andronov-600x400
Алексей Андронов

—  Счастье и радость. Прошлый сезон мы пропустили, поэтому успели соскучиться по игре. Для меня возвращение было сюрпризом, так что эмоции били ключом.

— Наверное, это матч «Баффало» – «Теннеси» в начале века. Фантастическая развязка, с сдвоенным пасом. Потом я видел и бóльшие чудеса, но этот матч навсегда врезался в память.

— Не вижу смысла заранее чертить сценарии. Американский футбол совершенно удивителен, ни один сценарист не предугадает развитие событий. Но я уверен, что Том Брэйди пойдет на рекордный, пятый перстень.

— Разумеется, моей любимой «Нью-Ингленд Пэтриотс».

— Полагаю, «Сиэттл» не сможет пробиться в финал третий год подряд, а вот «Нью-Ингленду» по силам выйти в и в этом году. Лично я бы хотел, чтобы они сыграли с «Грин-Бэй Пэкерс».

***

181068_1584102638750_534115_n

Дмитрий Хайтовский

— Хм, а говорят в одну реку дважды не войдешь… Совершенно точно, это здорово. Просто пока не подтвердилась моя с Кириллом Гомельским роль в предстоящем показе.

— За 17 лет их накопилось достаточно. Дело в том, что реально было много интересных игр, но особенно запоминались те классные матчи, которые были связаны с каким-то событием. Например, 32-й Супербоул, «Бронкос»–«Пэкерс». Матч — супер, но запомнился он, конечно, потому что был первым моим Супербоулом. Music City Miracle — матч «Тенесси» против «Баффало». Супер, но пишу про него сейчас, потому как это крайний раз, когда «Баффало» что-то показали в сезоне. И так далее.

— Поездку на 18-й Супербоул.

— Я болею за «Баффало», но хочу видеть и комментировать интересные игры.

— «Баффало»–«Даллас».

***

y_d586aa9f

Кирилл Гомельский

— Мысли разнообразные. С одной стороны, соскучился по матчам и эфирам, по анализу и вопросам зрителей, с другой — снова бессонные ночи.

— Матчей интересных было достаточно; наверное, выделю игру сезона 2013 «Сан-Диего»–«Канзас-Сити», когда мои любимые «Чарджерс» осуществили практически невозможное и победили после огромного отставания в первой половине.

— Сезоны НФЛ все интересны, потому как всегда много неожиданностей. В этом сезоне два квотербека-новичка, выбранные первым и вторым на драфте. за ними и их соревнованием будет интересно смотреть.

— Думаю, в этом году будет интересно смотреть на «Грин-Бэй» и «Индианаполис».

— Мне понравился прогноз, данный во вступительном ролике к игре Madden NFL 16. «Кардиналз»–«Стилерз». Вполне возможно и интересно: два ветерана-квотербека.

***

562547_3069882160453_1364519154_n

Кирилл Макурин

— Конечно, обрадовался. Я, хоть и покупаю регулярно «Геймпасс», соскучился по трансляциям с комментариями на русском языке и возможности по работать с друзьями-коллегами. Всегда рад откликнуться на предложение Леши Андронова и Димы Хайтовского и отработать матчи с ними вместе.

— Ох, надо подумать….Наверное, один из лучших матчей, которые были на НТВ+ — это игра между «Патриотами» и «Черным Штормом» в 2013 году, потому что это была первая игра, с таким размахом проведенная и показанная на таком уровне, да и сама игра держала в напряжении и соответствовала уровню организации. А если говорить о НФЛ, то это встреча «Филадельфии» с «Джайентс», когда «Иглс» шли к своему первому участию в Супербоуле.

— Во-первых, в этом году будет 50-й, юбилейный Супербоул, а значит, этот сезон уже и так особенный. Во-вторых, на мой взгляд, этот сезон станет лебединой песней для Великих Пейтона Мэннинга и Тома Бреди. В-третьих, в рамках каждой из конференций есть аутсайдеры, которые как никогда готовы проявить себя.

— Конечно, «Филадельфии Иглс». Болею за них еще с тех времен, когда Гарри Гембл начинал нас тренировать, потом уже мы ездили на их тренировки, посещали с экскурсией их раздевалку и смотрели их игру с трибун стадиона в Филе.

— Хочу, конечно, видеть Филадельфию, и несмотря на резонансное межсезонье, верю что Чип Келли знает, что делает. Игра команды в предсезонке порадовала, нападение стало еще более скоростным, а вот выдержит ли нагрузку защита, покажет сезон. Ну, и для интриги от АФК хочу увидеть «Канзас-Сити Чифс». Думаю, объяснять не надо, почему.

***

422275_2664098997984_180182587_n

Виталий Писецкий

— Очень был рад. Всегда считал, что мне когда-то сильно повезло встретиться сначала с Димой и Лешей, а потом с Ташем и другими… Оттого, что кончилась сказка под названием «Супербоул на НТВ+», легче не стало. И теперь, получив отличные новости, я счастлив, что будет возможность встретиться с друзьями и восстановить связь НФЛ с ее российскими поклонниками.

— Для меня лучшей игрой всегда была «Джайентс»–«Пэтриотс» в Аризоне в 2007-м. Огромный ажиотаж, несостоявшийся «идеальный сезон» у «Нью-Ингленда», шапкозакидательское отношение болельщиков «Патриотов», красавец-стадион и уникальный климат Аризоны. Та игра и поездка лично у меня остались в памяти навсегда. Возможно, и поэтому было грустно, что мы пропустили прошлогодний Супербоул там же…

— Мне почему-то на данную минуту кажется, что этот сезон преподнесет нам много сюрпризов. «Грин-Бэй» пока выглядит ужасно. Есть вопросы по «Сиэтлу» и «Далласу», еще бóльшие по «Сан-Франциско». Рискну предположить, что «Атланта», если разберется с защитой, наконец, чего-то добьется в плей-офф. В АФК тоже не очень все понятно: Пейтон Мэннинг уже чуть ли не с тросточкой передвигается, плюс смена тренера. Возможно, выстрелит «Индианаполис», они идут по нарастающей. Понятно, что злые Беличик, Брэди и Крафт захотят всем доказать, что они стали лучшими в прошлом году не случайно. Против этой троицы я бы не поспорил. Хотя есть вопросы по защите у них, особенно в линии секондари. В общем, должно быть интересно!

— Наверное «Сиэтл» и «Сан-Диего»» из-за «моих» висконсинских парней Расселла Уилсона и Мелвина Гордона. «Пэкерс», тоже, конечно. В принципе, по большому счету, нужно быть профессионалом и работать на любых играх.

— Рискну предположить, «Сиэтл» против «Инди» — и победа первых!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.