В пятницу «Нью-Йорк Джайентс» открыли тренировочный лагерь, который в этом году вызвал у фанатов невероятный ажиотаж. Ежедневно несколько тысяч болельщиков приходит посмотреть на свою команду. Этим летом франчайз решил провести лагерь в тренировочном центре неподалеку от стадиона Metlife, на котором они выступают.

Metlife Stadium Giants

Немного непривычно видеть парковку возле стадиона абсолютно пустой. Зато трибуны возле тренировочного поля были забиты под завязку, так что к старту тренировки оставались лишь стоячие места возле забора.

Giants training camp

Metlife Giants

Почти каждый день на тренировку приглашаются звезды «Джайентс» прошлого. В воскресенье автографы раздавал бывший оффенсив-лайнмен «синих» Шон О’Хара. В жизни он такой же веселый и дружелюбный, как и на телевидении, где он нынче работает аналитиком.

Shaun O'Hara Giants

Шон не только раздает автографы, но и с радостью позирует перед камерой — естественно, хвастаясь чемпионским перстнем.

Shaun O'Hara

Тренировка начинается с разбивки игроков на позиции. Каждая группа занимается позиционными упражнениями примерно 30 минут.

giants training camp

После позиционных упражнений команды начинают наигрывать комбинации. Игроки основы проводят на поле больше времени, чем второй состав, а третий состав вообще появился лишь считанное количество раз.

giants training camp ryan nassib

Райан Нассиб (номер 12 на фото) заметно медлительней, чем Илай Мэннинг. Нассиб передерживает мяч, а Мэннинг же чувствует себя всё более комфортно на второй год работы в клубе координатора атаки Бена Макаду.

giants training camp eli manning

Во время пауз между владениями спецкоманды тренируют панты. На возврате чаще всего работал Престон Паркер, но пару раз в бесконтактной ситуации сделали возврат Виктор Круз и Оделл Бекхэм. Любые касания Круза сопровождались ревом трибун с протягиванием буквы «у». Публика пыталась поддержать ресивера, восстанавливающегося после чудовищной травмы ноги.

giants training camp

Одной из спецкоманд, отрабатывающих панты, достались смешные желтые шлемы.

giants training camp

Раннинбек Андрэ Уилльямс смотрелся тяжеловато, к чему уже привыкли болельщики.

Илай Мэннинг выглядел уверенно, раскидывая пасы на средней дистанции. Несколько раз он нашел тайт-эндов Дэниэла Феллса и Ларри Доннелла. Особенно выделился Феллс.

Один из таких коротких пасов завершился тачдауном восходящей суперзведы Оделла Бекхэма. Публика была, разумеется, в восторге.

В отличие от прямолинейного Вилльямса, Рашад Дженнингз смотрелся быстро и юрко.

Очередной короткий пас Мэннинга на Рубена Рэндла.

А в конце тренировки произошло забавное зрелище: тренер Том Кофлин устроил соревнование между линейными нападения по ловле пантов, выпущенных из машины. Получалось у них это с переменным успехом.

Общее впечатление от тренировки: у игроков очень мало времени себя как-то проявить. Например, Илай Мэннинг провел в атаке около 25 розыгрышей. Основные ресиверы и тайт-энды команды получили по одной-две передачи в их сторону. Райан Нассиб провел не более десяти снэпов, а третий квотербек команды, Рикки Стэнци — вообще считанное количество розыгрышей. Никакого намека на ритм или отработку мелочей не было. Были ванильные схемы с целью усвоить простейшие комбинации. Шансов у игроков третьей команды пробиться во вторую или первую в течение тренировочного лагеря очень мало, потому что возможностей показать себя почти нет.

Еще один момент, который сразу стал очевиден — это отсутствие силового контакта. Несмотря на то, что игроки вышли в шлемах, свисток раздавался практически при первом же контакте. Раннинбеки и ресиверы часто легко уходили от захватов лайнбекеров и секондари.

В конце тренировки все игроки приняли участие в растяжках, а после — раздавали автографы, на которые всегда огромный спрос. В пятницу из-за желания получить подпись Оделла Бекхэма началась давка, под которую попали девочка с больной спиной и женщина, упавшая в обморок.

А еще говорят, что самые дикие фанаты в Филадельфии…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.