Танки – Сборная Самарской области

Дивизион: Урал-Приволжье

Место: Челябинск, «Локомотив Стэдиум»

Дата: 11 июля, 13.30 ЧЛБ (11.30 МСК)

Онлайн-трансляция на YouTube

Первый матч игровой недели стартует в Челябинске, где сыграют команды, не имеющие турнирных перспектив. Однако это еще не означает, что командам не за что играть. Во-первых, любители оттого и зовутся так, что играют из любви к игре и к своим зрителям. Во-вторых, даже в не самом удачном сезоне важна динамика. Оглядываясь назад, важно понимать, что от игры к игре был прогресс.

«Танки» без особых проблем победили в первой игре, но их выступления остаются нестабильными – за этой победой последовало поражение от «Зверобоев» в чемпионате Урала (12:52), а затем драматическое поражение от «Молний». Сборная Самарской области обладает опытными футболистами в составе, а опыт может сыграть в любой момент.

Прогноз First & Goal: победа «Танков»

 

Спартанцы – Рэйдерс 52

Дивизион: Волга

Место: Троицк, «Троицк Филд»

Дата: 11 июля, 15.00 МСК

Онлайн-трансляция на YouTube

На кону фактор домашнего поля в раунде уайлд-кард. Победитель этой встречи займет второе место в дивизионе, проигравший – третье. Соответственно, если победят «Спартанцы», им предстоит через несколько недель встретиться в Троицке с «Рэйдерс 52» еще раз. Если победят «Рэйдерс 52», то ответная игра состоится уже в Нижнем Новгороде.

У «Спартанцев» мы увидим практически полностью обновленное нападение. Травмы ограничили состав бегущих, а корпус ресиверов серьезно изменился – на последней неделе дозаявок московская команда набрала сразу четверых новых принимающих, самым интригующим из них является хорошо знакомый саратовским болельщикам Александр Яцуненко. С защитой у «Спартанцев» стабильность и порядок, потихоньку в строй начинают возвращаться травмированные.

Что касается нижегородцев, то им уже не привыкать выступать с недокомплектом игроков. Однако если раньше виной недобора были, в основном, повреждения игроков, то теперь в силу вступил и фактор отпусков. Безусловно, это самый интригующий матч тура, который мы рекомендуем посмотреть всем интересующимся российским футболом.

Прогноз First & Goal: победа «Спартанцев»

 

Черный Шторм – Драконы

 

Дивизион: Волга

Место: Москва, «Салют Филд»

Дата: 12 июля, 17.00 МСК

В воскресенье будет разыграна последняя путевка в уайлд-кард раунд дивизиона «Волга». Не имеющие до сих пор побед «Черный Шторм» и «Драконы» наконец-то улучшат статистику и определят, кому придется ехать в Подольск играть против «Витязя».

Предсказать победителя в этой паре непросто. «Черный Шторм», несмотря на колоссальный опыт участников, весь сезон ведет неравную борьбу с внутренними проблемами. «Драконы» еще очень молоды и просветления демонстрируют эпизодически. Для обеих команд это в определенном роде экзамен. Каждая из команд может сказать себе: «Если мы не обыгрываем этого соперника, стоило ли вообще заявляться в чемпионат?».

Прогноз First & Goal: победа «Черного Шторма»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.