Температура: +13, солнечно, небольшой ветер.
Судейская бригада: Казанцев (R), Морозов (U), Андреев (L), Годун (BJ), Бацкалович (LJ)

ТД СЛ Маляренко (#87) с передачи Шорикова (#5) (экстра-поинт заблокирован)
ТД ЮТД Симаков (#42) на выносе (экстра-поинт мимо)
ТД ЮТД Зайцев (#34) с передачи Токарева (#12) (двухочковая реализация)

2015-05-09 18.57.21

«Юнайтед» приехал в Петербург после неудачной предсезонки, в которой проиграл минским «Литвинам» и подольскому «Витязю». Явно не те результаты, каких ждут от одного из фаворитов чемпионата России. «Северный Легион» в межсезонье укрепил состав, назначил нового главного тренера Максима Осокина и до последнего сохранял интригу в матче против претендента на первое место.

Сосиска-гриль 60 рублей, хот-дог - 70 рублей, чай и кофе - 20.

Сосиска-гриль 60 рублей, хот-дог — 70 рублей, чай и кофе — 20.

Игра проходила на стадионе «Балтика» — это метрах в 500 от «Петровского». На матч пришли примерно 50 зрителей. Быстро выяснилось, что смотреть игру с небольшой трибуны неудобно: солнце светило прямо в глаза, а игроки «Легиона» загораживали обзор.

Матч начался вязко. Если «Витязь», «Грифоны» и «Спартанцы» сразу показали своим соперникам, кто сильнее, то здесь команды быстро обменялись сэками, а первая четверть закончилась со счетом 0:0.

Милейший болельщик «Легиона».

Лишь во второй четверти у команд пошла игра в атаке. Сначала ресивер Александр Маляренко принял пас в зачетной зоне «Юнайтед». В ответном драйве «Легион» нарушил правила в самый неподходящий момент: помеха пасу на четвертом дауне и вместо потери мяча «Юнайтед» получает плюс 15 ярдов. В итоге новый раннинбек московской команды Алексей Симаков занес мяч в зону. Обе реализации при этом оказались неудачными.

Первая половина закончилась со счетом 6:6, и это был единственный матч дня, где обе команды набрали очки.

В перерыве мужчина средних лет попытался заложить традиции local rivalry.

— Питерские! Что не болеем? 9 мая сегодня! Москва против Питера 9 мая!

Врачи, следившие за матчем долго скучали и даже вышли к полю, чтобы сделать селфи на фоне игры. Совсем без дела медики не остались: лайнбэкер «Юнайтед» Игорь Чермных получил травму, и его увезли на скорой.

2015-05-09 19.43.18

В третьей четверти «Юнайтед» вышел вперед: тачдаун ресивера Ивана Зайцева и двухочковая реализация раннинбека Никиты Маркелова. Равная до перерыва игра начала ускользать от хозяев: игроки «Легиона» допустили два фамбла.

В конце третьей четверти село солнце и начало резко холодать.

Неудачный филд-гол «Юнайтед» в четвертой четверти дал «Легиону» шанс, но команду Максима Осокина поджимало время, игроки торопились и не набрали очков. «Юнайтед» удачно разыграли фэйк-пант и вскоре матч закончился. 14:6 в пользу московской команды.

Прямая речь

Максим Осокин, главный тренер «Северного Легиона»:
– Ошибки. Игра равная, уровень игры команд одинаковый. Мы проиграли, потому что больше ошибок допустили. Мы абсолютно не считали «Юнайтед» фаворитами. Переломный момент – когда дали «Юнайтед» занести второй тачдаун.